La vie Communale

Sautjeau Christelle
Conseiller

Membre des commissions :

  • Membre de la commission "Finances"
  • Membre de la commission "Bâtiments"
  • Membre de la commission "Vie associative - sociale - information"

Représentante au sein d'une association communale

  • Membre du conseil d'administration du CCAS

Leroueil Marie-Sophie
Conseiller

Membre des commissions :

  • Membre de la commission "Vie associative - sociale - information"
  • Membre de la commission "Urbanisme - Environnement"
  • Membre suppléante de la commission "Appels d'offres - MAPA"

Doutre Romain
Conseiller

Membre des commissions :

  • Membre de la commission "Voirie - chemins - EP - assainissement"
  • Membre de la commission "Urbanisme -environnement"
  • Membre de la commission "Matériel"

Représentant au sein d'une association intercommunale :

  • Délégué titulaire du CCCS

Guény Nadège
Conseiller

Membre des commissions :

  • Membre de la commission "Vie associative - sociale - information"
  • Membre de la commission "Urbanisme - environnement"

Représentante au sein d'une association communale :

  • Membre du conseil d'administration du CCAS

Gasnier Johan
Conseiller

Membre des commissions :

  • Membre de la commission "Finances"
  • Membre de la commission "Bâtiments"
  • Membre de la commission "Voirie - chemins - EP - assainissement "

Représentant au sein d'une association intercommunale

  • Délégué titulaire du SIAEP

Gémin Yannis
Conseiller

Membre des commissions :

  • Membre de la commission "Finances"
  • Membre de la commission ""Bâtiment"
  • Membre de la commission "Voirie -chemins - EP - assainissement"
  • Membre de la commission "Matériel"
  • Membre suppléant de la commission "Appel d'offres - MAPA"

Représentant au sein d'une association communale :

  • Représentant de l'OGEC de l'école Saint Symphorien

Représentant au sein d'une association intercommunale :

  • Délégué suppléant du SBOS

Gillier Jean-François
Conseiller

Membre des commissions :

  • Membre de la commission "Voirie - chemins - EP - assainissement"
  • Membre de la commission "Vie associative - sociale - information"
  • Membre de la commission "Matériel"

Représentant au sein d'une association intercommunale :

  • Délégué titulaire du SIAEP

Savaris Claude
Conseiller

Membre des commissions :

  • Membre de la commission "Bâtiments"
  • Membre de la commission "Membre de la commission "Voirie - chemins - EP- assainissement"
  • Membre de la commission "Urbanisme - environnement"
  • Membre de la commission "Vie associative - sociale - information"

Jolivel Emmanuel
Conseiller

Membre des commissions :

  • Membre de la commission "Bâtiments"
  • Membre de la commission "Voirie - chemins - EP - assainissement"
  • Membre de la commission "Urbanisme - environnement"
  • Membre de la commission "Vie associative - sociale -information"

Représentant au sein des associations intercommunales :

  • Délégué titulaire du SISTO
  • Délégué titulaire du SIAEP


Bellanger Anne
Conseiller

Membre des commissions :

  • Membre de la commission "Urbanisme - environnement"
  • Membre de la commission " Bâtiments"
  • Membre suppléante de la commission "Appels d'offres - MAPA"